Olympia-Übertragung am 1.8.2012

Olympia-Übertragung am 1.8.2012 – Olympische Sommerspiele London 2012 live im ZDF

Übertragungen/Sendezeiten:

ab 9:45 Uhr:

Rad
Einzelzeitfahren Straße
Finale, Frauen

WERBUNG:

Badminton
Achtelfinale, Frauen und Männer

Mixed
Viertelfinale

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Bogenschießen
Vorrunde, Frauen und Männer

Fechten
Degen
Vorrunde, Männer

Gewichtheben
bis 77 kg
Gruppe B, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
bis 70 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

bis 90 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Rudern
Halbfinale und B-Finale, Frauen und Männer

Schießen
Sportpistole 25 m
Präzisionsschießen
Qualifikation, Frauen

Schwimmen
Vorläufe
100 m Freistil Frauen
200 m Rücken Männer

Tischtennis
Einzel
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

ab 12:03 Uhr:

Rad
Einzelzeitfahren Straße
Finale, Frauen und Männer

Rudern
Zweier und Einer
Halbfinale, Männer

Zweier
Finale, Frauen

Doppelvierer
Finale, Frauen

Achter
Finale, Männer

Badminton
Achtelfinale
Frauen und Männer

Viertelfinale
Mixed

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Bogenschießen
Vorrunde, Frauen und Männer

Boxen
bis 56 kg
Achtelfinale, Männer

Fechten
Degen
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Gewichtheben
bis 69 kg
Gruppe B, Frauen

bis 77 kg
Gruppe B, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
bis 70 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

bis 90 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Kanuslalom
Kajak Einer
Halbfinale, Männer

Schießen
Sportpistole
Präzisionsschießen und Duellschießen 25 m
Qualifikation, Frauen

Schwimmen
Vorläufe
200 m Rücken Männer
200 m Brust Frauen
200 m Lagen Männer
4 x 200 m Freistil Frauen

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel
3. Runde, Frauen und Männer

1. Runde, Mixed

Tischtennis
Einzel
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

ab 15:03 Uhr:

Gewichtheben
bis 69 kg
Finale, Frauen

Kanuslalom
Kajak Einer
Finale, Männer

Kunst- und Turmspringen
Synchronspringen 3 m Brett
Finale, Männer

Schießen
Sportpistole 25 m
Finale, Frauen

Tischtennis
Einzel
Spiel um Bronze und Finale, Frauen

Badminton
Achtelfinale, Frauen und Männer

Mixed
Viertelfinale

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Bogenschießen
Vorrunde, Frauen und Männer

Boxen
bis 56 kg
Achtelfinale, Männer

bis 91 kg
Achtelfinale, Männer

über 91 kg
Achtelfinale, Männer

Fechten
Säbel
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

Fußball
Vorrunde, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
bis 70 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Frauen

bis 90 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Männer

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel
3. Runde, Frauen und Männer

1. Runde, Mixed

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen

ab 17:03 Uhr:

Gewichtheben
bis 69 kg
Finale, Frauen

Kanuslalom
Kajak Einer
Finale, Männer

Kunst- und Turmspringen
Synchronspringen 3 m Brett
Finale, Männer

Schießen
Sportpistole 25 m
Finale, Frauen

Tischtennis
Einzel
Spiel um Bronze und Finale, Frauen

Badminton
Achtelfinale, Frauen und Männer

Mixed
Viertelfinale

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Bogenschießen
Vorrunde, Frauen und Männer

Boxen
bis 56 kg
Achtelfinale, Männer

bis 91 kg
Achtelfinale, Männer

über 91 kg
Achtelfinale, Männer

Fechten
Säbel
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

Fußball
Vorrunde, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
bis 70 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Frauen

bis 90 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Männer

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel
3. Runde, Frauen und Männer

1. Runde, Mixed

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen

ab 19:15 Uhr:

Fechten
Degen
Halbfinale, Gefecht um Bronze, Finale, Männer

Säbel
Halbfinale, Gefecht um Bronze, Finale, Frauen

Gewichtheben
bis 77 kg
Finale, Männer

Schwimmen
Halbfinals
100 m Freistil Frauen
200 m Rücken Männer
200 m Brust Frauen
200 m Lagen Männer

Finals
200 m Brust Männer
200 m Schmetterling Frauen
100 m Freistil Männer
4 x 200 m Freistil Frauen

Turnen
Mehrkampf
Finale, Männer

Badminton
Achtelfinale, Frauen und Männer

Doppel
Viertelfinale, Frauen

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Bogenschießen
Vorrunde, Frauen und Männer

Boxen
bis 56 kg
Achtelfinale, Männer

Fußball
Vorrunde, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Tennis
Einzel
3. Runde, Frauen und Männer

1. Runde, Mixed

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen