Olympia-Übertragung am 30.7.2012 im ZDF

Olympia-Übertragung am 30.7.2012 ab 9:45 Uhr live im ZDF

Übertragungen/Sendezeiten:

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
bis 57 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

WERBUNG:

bis 73 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Rudern
Vor- und Hoffnungsläufe, Frauen und Männer

Schwimmen
Vorläufe
200 m Freistil, Frauen
200 m Schmetterling, Männer

ab 12:03 Uhr live:

Schießen
Luftgewehr 10 m
Finale, Männer

Reiten
Vielseitigkeit
Geländeritt
Einzel und Mannschaft

Fechten
Degen
Vorrunde, Frauen

Rudern
Vorläufe, Männer

Tischtennis
3. Runde, Männer

 

ab 15:03 Uhr live:

Kunst- und Turmspringen
Synchronspringen 10 m Turm
Finale, Männer

Reiten
Vielseitigkeit
Geländeritt
Einzel und Mannschaft

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Judo
bis 57 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Frauen

bis 73 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Männer

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel
2. Runde, Frauen und Männer

Doppel
1. und 2. Runde, Frauen und Männer

ab 17:03 Uhr live:

Gewichtheben
bis 58 kg
Finale, Frauen

Judo
bis 57 kg
Finale, Frauen

bis 73 kg
Finale, Männer

Kunst- und Turmspringen
Synchronspringen 10 m Turm
Finale, Männer

Turnen
Mannschaft
Finale, Männer

Reiten
Vielseitigkeit
Geländeritt
Einzel und Mannschaft

Badminton
Einzel, Doppel, Mixed
Vorrunde, Frauen und Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Bogenschießen
Vorrunde, Frauen und Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Kanuslalom
Kajak Einer
2. Runde, Frauen

Canadier Zweier
2. Runde, Männer

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel
2.Runde, Frauen und Männer

Doppel
1. und 2. Runde, Frauen und Männer

Tischtennis
4. Runde, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen

 

ab 19:03 Uhr live:

Fechten
Degen
Halbfinale, Gefecht um Bronze, Finale, Frauen

Gewichtheben
bis 62 kg
Finale, Männer

Turnen
Mannschaft
Finale, Männer

Schwimmen
Finals
200 m Freistil Männer
100 m Rücken Frauen
100 m Rücken Männer
100 m Brust Frauen

Halbfinals
200 m Freistil Frauen
200 m Schmetterling Männer
200 m Lagen Frauen

Badminton
Einzel, Doppel, Mixed
Vorrunde, Frauen und Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Vorrunde, Frauen und Männer

Boxen
bis 52 kg
Vorrunde, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Tennis
Einzel
2. Runde, Frauen und Männer

Doppel
1. und 2. Runde, Frauen und Männer

Tischtennis
4. Runde, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen