Olympia-Übertragung am 5.8.2012

Olympia-Übertragung am Sonntag, 5.8.2012 – Olympische Sommerspiele London 2012 live im ZDF

Übertragungen/Sendezeiten:

ab 9:45 Uhr:

Badminton
Einzel und Doppel
Spiel um Bronze, Männer

WERBUNG:

Bahnrad
Omnium Einerverfolgung 4 km
Männer

Sprint
Qualifikation, Frauen

Basketball
Vorrunde, Frauen

Fechten
Florett
Mannschaft
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Schießen
Freie Pistole 50 m
Qualifikation, Männer

Trap
Qualifikation, Männer

Tischtennis
Mannschaft
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

ab 12:03 Uhr:

Badminton
Einzel und Doppel
Finale, Männer

Leichtathletik
Marathon, Frauen

Schießen
Freie Pistole 50 m
Finale, Männer

Trap
Qualifikation, Männer

Segeln
Starboot
Medaillenrennen, Männer

Regatten im Windsurfen RS:X
Frauen und Männer

49er, Männer

Tennis
Mixed
Finale

Einzel
Spiel um Bronze, Männer

Doppel
Spiel um Bronze, Frauen

Reiten
Springen Mannschaft
1. Runde

Bahnrad
Sprint
Qualifikation, Frauen

Basketball
Vorrunde, Frauen

Boxen
bis 51 kg
Achtelfinale, Frauen

Fechten
Florett Mannschaft
Viertelfinale, Platzierungsgefechte und Halbfinale, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Ringen
griechisch-römisch
bis 55 und bis 74 kg
Qualifikation und Achtelfinale, Männer

Tischtennis
Mannschaft
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

ab 15:03 Uhr:

Badminton
Einzel und Doppel
Finale, Männer

Gewichtheben
über 75 kg
Finale, Frauen

Segeln
Finn Dinghy
Medaillenrennen

Regatten im Windsurfen RS:X
Frauen und Männer

49er
Männer

Tennis
Einzel
Finale und Spiel um Bronze, Männer

Doppel
Finale und Spiel um Bronze, Frauen

Turnen
Boden
Finale, Männer

Sprung
Finale, Frauen

Pauschenpferd
Finale, Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Boxen
bis 51, bis 60 und bis 75 kg
Achtelfinale, Frauen

Fechten
Florett Mannschaft
Halbfinale und Platzierungsgefechte, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Reiten
Springen Mannschaft
1. Runde

Ringen
griechisch-römisch
bis 55 und bis 74 kg
Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale, Männer

Synchronschwimmen
Technische Kür Duett

Tischtennis
Mannschaft
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Viertelfinale, Frauen

ab 17:03 Uhr:

Gewichtheben
über 75 kg
Finale, Frauen

Tennis
Einzel
Finale und Spiel um Bronze, Männer

Doppel
Finale und Spiel um Bronze, Frauen

Turnen
Pauschenpferd
Finale, Männer

Bahnrad
Sprint
Vorläufe und Hoffnungsläufe, Frauen Viertelfinale, Männer

Omnium Scratch 15 km
Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Boxen
bis 75 kg
Achtelfinale, Frauen

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Ringen
griechisch-römisch
bis 55 kg und bis 74 kg
Hoffnungsrunde, Männer

Segeln
Regatten im Windsurfen RS:X
Frauen und Männer

49er
Männer

Synchronschwimmen
Technische Kür Duett

Tischtennis
Mannschaft
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Viertelfinale 1 und 2, Frauen

ab 19:15 Uhr:

Bahnrad
Omnium Zeitfahren
Finale, Männer

Sprint
Platzierungsrennen, Männer und Frauen

Fechten
Florett
Mannschaft
Gefecht um Bronze und Finale, Männer

Kunst- und Turmspringen
3 m Brett
Finale, Frauen

Leichtathletik
Dreisprung, Finale, Frauen

Hammer, Finale, Männer

Hochsprung, Qualifikation, Männer

400 m Hürden, Vorläufe, Frauen

100 m, Halbfinale, Männer

1500 m, Halbfinale, Männer

400 m, Halbfinale, Männer

Ringen
griechisch-römisch
bis 55 kg und bis 74 kg
Hoffnungsrunde, Bronzekämpfe und Finale, Männer

Tennis
Einzel
Finale, Männer

Doppel
Finale, Frauen

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Viertelfinale 1 und 2, Frauen

Boxen
bis 56 kg
Viertelfinale, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Tischtennis
Mannschaft
Halbfinale 1, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Viertelfinale 3 und 4, Frauen

ab 22:00 Uhr:

Leichtathletik
Dreisprung, Finale, Frauen

Hammer, Finale, Männer

400 m, Finale, Frauen

3000 m Hindernis, Finale, Männer

100 m, Finale, Männer

Hochsprung, Qualifikation, Männer

400 m, Halbfinale, Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Viertelfinale 3 und 4, Frauen

Boxen
bis 56 kg und bis 91 kg
Viertelfinale, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Tischtennis
Mannschaft
Halbfinale 1, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Viertelfinale 4, Frauen