Olympia-Übertragung am 7.8.2012

Olympia-Übertragung am Dienstag, 7.8.2012 – Olympische Sommerspiele London 2012 live im ZDF

Übertragungen/Sendezeiten:

ab 9:45 Uhr:

Reiten
Dressur Mannschaft
Finale

WERBUNG:

Bahnrad
Keirin
1. Runde, Männer

Omnium Einzelverfolgung 3.000 m
Frauen

Handball
Viertelfinale 1, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Kanu
Kajak und Canadier
Vorläufe, Frauen und Männer

Kunst- und Turmspringen
3 m Brett
Halbfinale, Männer

Leichtathletik
Speerwurf, Qualifikation Gruppe A, Frauen

Dreisprung, Qualifikation, Männer

110 m Hürden, Vorläufe, Männer

5.000 m, Vorläufe, Frauen

ab 12:03 Uhr:

Reiten
Dressur Grand Prix Special Mannschaft
Finale

Tischtennis
Mannschaft
Spiel um Bronze, Frauen

Triathlon
Finale, Männer

Windsurfen
Medaillenrennen, Männer

Bahnrad
Keirin
1. Runde, Männer

Omnium Einzelverfolgung 3.000 m
Frauen

Handball
Viertelfinale 1 und 2, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Kanu
Kajak und Canadier
Vorläufe, Frauen und Männer

Kunst- und Turmspringen
3 m Brett
Halbfinale, Männer

Leichtathletik
Dreisprung, Qualifikation, Männer

5.000 m, Vorläufe, Frauen

Speerwurf, Qualifikation Gruppe B, Frauen

200 m, Vorläufe, Männer

Ringen
griechisch-römisch
bis 66 kg und bis 96 kg
Qualifikation, Achtel-, Viertel-, Halbfinale, Männer

Segeln
Regatten der 470er und Elliot 6 m

Volleyball
Viertelfinale 1, Frauen

ab 15:03 Uhr:

Reiten
Dressur Grand Prix Special Mannschaft
Finale

Synchronschwimmen
Duett
Finale

Tischtennis
Mannschaft
Finale, Frauen

Turnen
Barren
Finale, Männer

Schwebebalken
Finale, Frauen

Reck
Finale, Männer

Windsurfen
Medaillenrennen, Frauen

Basketball
Viertelfinale 1, Frauen

Gewichtheben
über 105 kg
Gruppe B, Männer

Handball
Viertelfinale 2, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Ringen
griechisch-römisch
bis 66 kg und bis 96 kg
Achtel-, Viertel- und Halbfinale, Männer

Segeln
Regatten der 470er und Elliot 6 m

Volleyball
Viertelfinale 1 und 2, Frauen

Wasserball
Platzierungsrunde und Halbfinale 1, Frauen

ab 17:03 Uhr:

Bahnrad
Sprint
Halbfinale Rennen 1, 2 und 3, Frauen
Finale Rennen 1 und 2, Frauen

500 m
Zeitfahren und Finale, Frauen

Omnium Scratch 10 km
Frauen

Keirin
2. Runde und Finale, Männer

Reiten
Dressur Grand Prix Special Mannschaft
Finale

Tischtennis
Mannschaft
Finale, Frauen

Turnen
Reck
Finale, Männer

Boden
Finale, Frauen

Basketball
Viertelfinale 2, Frauen

Beachvolleyball
Halbfinale 1, Frauen und Männer

Fußball
Halbfinale 1, Männer

Gewichtheben
über 105 kg
Gruppe B, Männer

Handball
Viertelfinale 3, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Ringen
griechisch-römisch
bis 66 und bis 96 kg
Hoffnungsrunde, Männer

Segeln
Regatten der 470er und Elliot 6 m

Volleyball
Viertelfinale 2, Frauen

Wasserball
Halbfinale 1, Frauen

ab 19:15 Uhr:

Bahnrad
Keirin
Finale, Männer

Sprint
Finale Rennen 3, Frauen

Gewichtheben
über 105 kg
Finale, Männer

Kunst- und Turmspringen
3 m Brett
Finale, Männer

Leichtathletik
Hochsprung, Finale, Männer

Weitsprung, Qualifikation, Frauen

100 m Hürden, Halbfinale, Frauen

Diskus, Finale, Männer

800 m, Halbfinale, Männer

200 m, Halbfinale, Frauen

Ringen
griechisch-römisch
bis 66 und bis 96 kg
Hoffnungsrunde, Bronzekämpfe und Finale, Männer

Tischtennis
Mannschaft
Finale, Frauen

Basketball
Viertelfinale 3, Frauen

Beachvolleyball
Halbfinale 1, Frauen und Männer

Boxen
bis 52 kg
Viertelfinale, Männer

Fußball
Halbfinale 1 und 2, Männer

Handball
Viertelfinale 3 und 4, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Volleyball
Viertelfinale 3, Frauen

Wasserball
Platzierungsrunde und Halbfinale 2, Frauen