Olympia-Übertragung am 9.8.2012

Olympia-Übertragung am Donnerstag, 9.8.2012 – Olympische Sommerspiele London 2012 live im ZDF

Übertragungen/Sendezeiten:

ab 9:45 Uhr:

Kanu
1.000 m Zweier-Canadier
Finale, Männer

WERBUNG:

1.000 m Kajak-Vierer
Finale, Männer

500 m Kajak-Einer
Finale, Frauen

500 m Kajak-Zweier
Finale, Frauen

Hockey
Platzierungsspiele, Männer

Kunst- und Turmspringen
10 m Turm
Halbfinale, Frauen

Leichtathletik
Zehnkampf, 110 m Hürden, Männer

Zehnkampf, Diskus, Männer

Hochsprung, Qualifikation, Frauen

Taekwondo
bis 57 kg
Vorkämpfe, Frauen

bis 68 kg
Vorkämpfe, Männer

ab 12:03 Uhr:

Schwimmen
10 km
Finale, Frauen

Reiten
Dressur Einzel Kür
Finale

Fußball
Spiel um Bronze, Frauen

Segeln
470er
Medaillenrennen, Männer

Elliot 6m
Match Race, Frauen

Hockey
Platzierungsspiele, Männer

Kunst- und Turmspringen
10 m Turm
Halbfinale, Frauen

Leichtathletik
Zehnkampf, Diskus, Männer

Zehnkampf, Stabhochsprung, Männer

Hochsprung, Qualifikation, Frauen

4 x 100 m Staffel, Vorläufe, Männer

Rhythmische Sportgymnastik
Qualifikation, Frauen

Ringen
bis 55 und bis 72 kg
Qualifikation, Achtel-, Viertel- und Halbfinale, Frauen

Taekwondo
bis 57 kg
Vorkämpfe, Frauen

bis 68 kg
Vorkämpfe, Männer

ab 15:03 Uhr:

Fußball
Spiel um Bronze, Frauen

Reiten
Dressur Einzel Kür
Finale

Schwimmen
10 km
Finale, Frauen

BMX
Viertelfinale, Männer

Hockey
Halbfinale 1, Männer

Leichtathletik
Zehnkampf, Stabhochsprung, Männer

Rhythmische Sportgymnastik
Einzel und Gruppe
Qualifikation

Ringen
bis 55 und bis 72 kg
Achtel-, Viertel- und Halbfinale, Frauen

Segeln
Elliot 6 m
Match Race, Frauen

Synchronschwimmen
Gruppe
Technische Kür

Taekwondo
bis 57 kg
Viertelfinale, Frauen

bis 68 kg
Viertelfinale, Männer

Volleyball
Halbfinale 1, Frauen

Wasserball
Platzierungsspiele, Frauen

ab 17:03 Uhr

Boxen
bis 51 kg, bis 60 kg und bis 75 kg
Finale, Frauen

Reiten
Dressur Einzel
Finale

Basketball
Halbfinale 1, Frauen

BMX
Viertelfinale, Männer

Handball
Halbfinale 1, Frauen

Hockey
Halbfinale 1, Männer

Rhythmische Sportgymnastik
Gruppe
Qualifikation, Frauen

Ringen
bis 55 kg und bis 72 kg
Hoffnungsrunde, Frauen

Segeln
Elliot 6 m
Match Race, Frauen

Taekwondo
bis 57 kg
Viertelfinale und Halbfinale, Frauen

bis 68 kg
Viertelfinale und Halbfinale, Männer

Volleyball
Halbfinale 1, Frauen

Wasserball
Platzierungsspiele, Frauen

ab 19:15 Uhr:

Beachvolleyball
Spiel um Bronze, Männer

Fußball
Finale, Frauen

Kunst- und Turmspringen
10 m Turm
Finale, Frauen

Leichtathletik
Dreisprung, Finale, Männer

800 m, Finale, Männer

200 m, Finale, Männer

800 m, Halbfinale, Frauen

Zehnkampf, Speerwurf Gruppe A und B, Männer

4 x 100 m Staffel, Vorläufe, Frauen

Ringen
bis 55 und bis 72 kg
Hoffnungsrunde, Bronzekämpfe und Finale, Frauen

Wasserball
Spiel um Bronze und Finale, Frauen

Basketball
Halbfinale 1, Frauen

Handball
Halbfinale 1 und 2, Frauen

Hockey
Halbfinale 2, Männer

Taekwondo
bis 57 kg
Hoffnungsrunde, Frauen

bis 68 kg
Hoffnungsrunde, Männer

Volleyball
Halbfinale 2, Frauen

ab 22:15 Uhr:

Beachvolleyball
Finale, Männer

Fußball
Finale, Frauen

Leichtathletik
Speerwurf, Finale, Frauen

Zehnkampf, 1.500 m, Männer

Taekwondo
bis 57 kg
Bronzekämpfe und Finale, Frauen

bis 68 kg
Bronzekämpfe und Finale, Männer

Wasserball
Finale, Frauen

Basketball
Halbfinale 2, Frauen

Handball
Halbfinale 2, Frauen

Hockey
Halbfinale 2, Männer

Volleyball
Halbfinale 2, Frauen