Olympia-Übertragung am 3.8.2012

Olympia-Übertragung am 3.8.2012 – Olympische Sommerspiele London 2012 live im ZDF

9:45 Uhr:

Badminton
Einzel
Halbfinale, Frauen

Mixed
Spiel um Bronze

WERBUNG:

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Achtelfinale, Frauen und Männer

Bogenschießen
Achtelfinale, Männer

Fechten
Säbel Mannschaft
Achtelfinale, Männer

Gewichtheben
bis 75 kg
Gruppe B, Frauen

bis 85 kg
Gruppe B, Männer

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
über 78 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

über 100 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Leichtathletik
Siebenkampf, 100 m Hürden, Frauen

Kugelstoßen, Qualifikation, Männer

Dreisprung, Qualifikation, Frauen

Rudern
B-Finale, Frauen und Männer

Schießen
Kleinkaliber liegend 50 m
Qualifikation, Männer

Schwimmen
Vorläufe
50 m Freistil Frauen
1500 m Freistil Männer

Tischtennis
Mannschaft
1. Runde, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

ab 12:03 Uhr:

Badminton
Mixed
Spiel um Bronze und Finale

Einzel
Halbfinale, Frauen und Männer

Rudern
Doppelvierer
Finale, Männer

Zweier
Finale, Männer

Doppelzweier
Finale, Frauen

Einer
Finale, Männer

Schießen
Kleinkaliber liegend 50 m
Finale, Männer

Olympische Schnellfeuerpistole 25 m
Qualifikation, Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Achtelfinale, Frauen und Männer

Boxen
bis 52 kg
Achtelfinale, Männer

Fechten
Säbel Mannschaft
Achtelfinale, Viertelfinale und Halbfinale, Männer

Fußball
Viertelfinale 1, Frauen

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
über 78 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Frauen

über 100 kg
Vorrunde und Viertelfinale, Männer

Leichtathletik
Siebenkampf, Hochsprung, Frauen

Dreisprung, Qualifikation, Frauen

400 m Hürden, Vorläufe, Männer

Hammerwurf, Qualifikation, Männer

400 m, Vorläufe, Frauen

3000 m Hindernis, Vorläufe, Männer

Reiten
Dressur
Mannschaft

Schwimmen
Vorläufe
1500 m Freistil Männer
4 x 100 m Lagen Frauen
4 x 100 m Lagen Männer

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel, Mixed
Halbfinale, Frauen und Männer

Tischtennis
Mannschaft
1. Runde, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

ab 15:03 Uhr:

Badminton
Einzel
Halbfinale, Männer

Mixed
Finale

Bogenschießen
Viertelfinale, Halbfinale, Schießen um Bronze, Finale, Männer

Gewichtheben
bis 75 kg
Finale, Frauen

Schießen
Olympische Schnellfeuerpistole 25 m
Finale, Männer

Trampolin
Qualifikation und Finale, Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Achtelfinale, Frauen und Männer

Boxen
bis 52 kg und bis 69 kg
Achtelfinale, Männer

Fechten
Säbel Mannschaft
Halbfinale, Männer

Fußball
Viertelfinale 2, Frauen

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Judo
über 78 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Frauen

über 100 kg
Halbfinale, Hoffnungsrunde und Bronzekämpfe, Männer

Kunst- und Turmspringen
3 m Brett
Ausscheidung, Frauen

Reiten
Dressur
Mannschaft

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel, Mixed, Halbfinale,
Frauen und Männer

Tischtennis
Mannschaft
1. Runde, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen

ab 17:03 Uhr:

Badminton
Einzel
Halbfinale, Männer

Mixed
Finale

Bahnrad
Mannschaftsverfolgung
Finale, Männer
Vorläufe, Hoffnungsläufe, Frauen

Gewichtheben
bis 75 kg
Finale, Frauen

Judo
über 78 kg
Finale, Frauen

über 100 kg
Finale, Männer

Beachvolleyball
Achtelfinale, Frauen und Männer

Basketball
Vorrunde, Frauen

Fußball
Viertelfinale 2 und 3, Frauen

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Segeln
Regatten in diversen Bootsklassen

Tennis
Einzel, Mixed
Halbfinale, Frauen und Männer

Tischtennis
Mannschaft
1. Runde, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen

ab 19:15 Uhr:

Fechten
Säbel Mannschaft
Gefecht um Bronze und Finale, Männer

Gewichtheben
bis 85 kg
Finale, Männer

Leichtathletik
Kugelstoßen, Finale, Männer

Siebenkampf, Kugelstoßen, 200 m, Frauen

100 m Hürden, Vorläufe, Frauen

Diskuswurf, Qualifikation Gruppe A und B, Frauen

Weitsprung, Qualifikation, Männer

1500 m, Vorläufe, Männer

Bahnrad
Mannschaftsverfolgung
Finale, Männer

Keirin
Finale, Frauen

Schwimmen
Finales
200 m Rücken Frauen
200 m Schmetterling Männer
800 m Freistil Frauen
50 m Freistil Männer

Halbfinale
50m Freistil Frauen

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Achtelfinale, Frauen und Männer

Boxen
bis 52 kg
Achtelfinale, Männer

Fußball
Viertelfinale 3 und 4, Frauen

Handball
Vorrunde, Frauen

Hockey
Vorrunde, Männer

Tennis
Einzel, Mixed
Halbfinale, Frauen und Männer

Tischtennis
Mannschaft
1. Runde, Männer

Volleyball
Vorrunde, Frauen

Wasserball
Vorrunde, Frauen

ab 21:15 Uhr:

Leichtathletik
Kugelstoßen, Finale, Männer

10.000 m, Finale, Frauen

Siebenkampf, 200 m, Frauen

Diskuswurf, Qualifikation Gruppe B, Frauen

Basketball
Vorrunde, Frauen

Beachvolleyball
Achtelfinale, Frauen und Männer

Boxen
bis 52 kg und bis 69 kg
Achtelfinale, Männer

Fußball
Viertelfinale 4, Frauen

Handball
Vorrunde, Frauen

Volleyball
Vorrunde, Frauen